ДОМ НА КРЫШЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ АРХИWOOD 2014

ДОМ НА КРЫШЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ

АРХИWOOD 2014

  • 23.05.2014
  • АРХИWOOD
  • Москва, Россия

Проект «Дом на крыше» стал победителем народного голосования Премии АРХИWOOD в номинации «Общественные сооружения» за лучшее архитектрное сооружение из дерева. Премия АРХИWOOD — наиболее важная и показательная премия в деревянном строительстве России, организатором которой выступает HONKA (ООО «РОССА РАКЕННЕ СПБ»). Нам важно, что наш проект получил отклик со стороны профессионального сообщества, но и широкой публики, заинтересованной в качественном и инновационном деревянном строительстве в нашей стране.

О КОНКУРСЕ

АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия в сфере деревянной архитектуры. Впервые премию вручили в 2010 году.  Премия проводится в рамках международной выставки « АРХ-Москва», церемония награждения проходит в «День дерева». В жюри премии входят ведущие архитекторы России и Европы, эксперты в деревянном строительстве.

Основные Цели Премии: пропаганда современной архитектуры – рациональной, экономичной, экологичной, остроумной и актуализация дерева как идеального материала для создания таковой.

Задачи Премии: содействовать развитию деревянного домостроения; демонстрировать многообразные возможности дерева; фиксировать художественные ориентиры и знакомить профессионалов и общество с оригинальными конструктивными решениями, а так же суммировать образцы для подражания и открывать малоизвестные шедевры и их авторов.

К рассмотрению принимаются архитектурные произведения с использованием дерева. Лучшие работы, отобранные Экспертным советом, будут представлены на выставке, которая пройдет в павильоне «Периптер» у входа в Центральный Дом художника. Победителей определят профессиональное жюри и народное голосование на сайте премии.

В статье использованы материалы с сайта портала Archi.ru

Share post: