ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ NAYADA ARCH CHELLENGE 2013

ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

NAYADA ARCH
CHELLENGE 2013

  • 02.12.2013
  • Москва, Россия
  • NAYADA

Диван для зоны отдыха из серии X-Collection, разработанный студией MILODAMALO завоевал 2 место в номинации «Зона коммуникаций и общения» конкурса NAYADA АрхиВызов 2013. Проект был удостоен высоких оценок жюри, председателем которого был итальянский архитектор и дизайнер Лука Скакетти.

ЦИТАТА:

Лука Скакетти о диване X-Collection:

«Elegant multipurpose solution, interesting for the possible effects of transparency, of decoration and of general lightness»

X Collection — серия офисной мебели вдохновленная простыми формами и индустриальными мотивами. Главной визуальной чертой проекта является стальной каркас выполненный из гнутых стальных трубок, диаметром 12 мм, сваренных в последствии между собой. Каркас позволяет компоновать разнообразные единицы мебели: от базовых столов до бенч-систем с дополнительными аксессуарами, такими как полки, тумбочки, разнообразные защитные экраны.

На создание всей коллекции нас вдохновило сочетание минималистичного, тонкого каркаса и массивных элементов, как например мощная защитная ширма дивана и легкие ножки. Игра масс в этом проекте имеет особую роль, создавая невесомость объектов, ощущение парения над полом. Так же мы старались обыграть использование различных текстур и приемов, вариативность материалов в одном предмете. Важным в офисной мебели является соблюсти один стиль, но дать возможность разнообразить различные зоны, именно поэтому в каждом предмете мы представили различные цветовые сочетания, разное использование материалов.

Диван для зон отдыха, представляет собой продолжение всей коллекции, он обладает строгим дизайном, возможностью дополнения и вариаци й отделки. С помощью таких диванов можно создать не только места для отдыха, но и уединенные места для работы или переговоров. Диван оборудован откидным столиком. Размеры 180 х 60 см».

 

ЦИТАТА:

Лука Скакетти о X bench-system :

«Great composition possibilities starting from a simple and basic element. Interesting»

Лука Скакетти — известный итальянский архитектор, промышленный дизайнер, автор многих знаменитых серий и идей из области дизайна интерьеров. С 1993 года читает лекции «Элементы архитектуры» и «Городской дизайн» в Академии искусств Брера в Милане. Участник многочисленных профессиональных съездов и конференций в Италии, Европе, Азии и Соединенных Штатах, автор эссе и статей о трансформации архитектурного языка и об отношениях между современностью и традицией, истории архитектуры и методологии дизайна.

О КОНКУРСЕ

Впервые АрхиВызов был брошен в 2005 году под именем «Офисное пространство: креатив, технологии, инновации», став первым в России творческим состязанием в области проектирования офисных интерьеров и оборудования. В течение семи конкурсных циклов было получено более 2000 заявок и по достоинству оценено множество ярких работ. Ряд из них нашёл воплощение в производственной программе NAYADA. Для целого ряда дизайнеров успешное участие в конкурсе стало ключевым моментом в профессиональной карьере.
Конкурс сопровождался программой семинаров, лекций известных дизайнеров и экскурсий на производство.
Участникам предлагается спроектировать мебель для быстрой и легкой трансформации пространства в условиях различных сценариев работы и оптимальной организации бизнес-процессов в современном офисе. Ключевыми элементами становятся трансформируемость, функциональность, удобство, простота.

АрхиВызов дает уникальную возможность талантливым дизайнерам и архитекторам реализовать свои творческие идеи. Участники конкурса получают реальный шанс запустить свои проекты в серийное производство, быть представленными на международных экспозициях и выйти на мировой рынок. К участию приглашаются профессиональные архитекторы и дизайнеры, а также студенты, независимо от страны проживания.

Задача конкурса: спроектировать мебель для быстрой и легкой трансформации пространства в условиях различных сценариев работы и оптимальной организации бизнес-процессов в современном офисе, разработать эффективные мебельные решения для создания гибкой офисной среды с учетом актуальной тенденции activity based office.

 

 

В статье использованы материалы с официального сайта конкурса NAYADA АрхиВызов — archchallenge.com

Share post: