MILODAMALO ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ARTEMIDE BEST LIGHTING

MILODAMALO ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ARTEMIDE
BEST LIGHTING

  • 11.10.2013
  • Artemide Best Lighting
  • Москва, Россия

Светильник IOSIF by MILODAMALO — победитель конкурса ARTEMIDE «Best Lighting Design» 2013, организованного  Artemide s.p.a., при информационной поддержке Interni Россия, Russian Design Hub. Минималистичный и знаковый светильник, который призван стать ярким акцентом в любом интерьере, и в то же время  акцентировать что-то важное направленным светом, был выбран жюри конкурса и основателем Фкеуьшву Эрнесто Джизмонди как победитель!

Концепция светильника IOSIF

IOSIF — это размышления о роли минималистического искусства в истории нашей страны в эпоху мнимого изобилия с оглядкой на современность. Наш выбор пал на знак на оси — центральной линии, минималистичной визуально, но главенствующей знаково. Осью в нашем проекте мы обозначаем место светильника в пространстве, но эта ось и является источником света.

Технически светильник представляет из себя тонкую металлическую трубку, со светодиодным источником света. Корпус окрашен в красный цвет, однако, может быть выполнен и в других цветах. Внутри корпуса размещены источник или несколько источников света ( led-диоды).

О КОНКУРСЕ

Легендарная итальянская компания Artemide, мировой лидер по производству дизайнерских светильников при информационной поддержке журнала INTERNI Россия и портала RDH объявляет конкурс на лучший дизайн светильника среди дизайнеров, архитекторов и декораторов России.

Конкурс, объявляемый компанией Artemide, адресован российским архитекторам и дизайнерам. Он предполагает создание концепции светильника любой типологии. Целью конкурса является выбор лучшего проекта и награждение в рамках Moscow Design Week 2013. Выбор победителя будет осуществлять команда Artemide, отвечающая за проектирование и развитие, возглавляемая президентом компании господином Эрнесто Джисмонди.

У победившей концепции появится шанс стать светильником, который будет производить компания Artemide и реализовываться во всем мире через сеть продаж Artemide, в случае соблюдения всех нижеперечисленных условий — качество исполнения светильника считается надлежащим, если соответствует философии Artemide.

Пресс-релиз конкурса взят с сайта портала Russian Design Hub — http://rdh.ru

Share post: