MILODAMALO ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА ПАВИЛЬОН ВРЕМЕНИ

MILODAMALO ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА

ПАВИЛЬОН ВРЕМЕНИ

  • 13.09.2013
  • Конкурс «Павильон времени»
  • Москва, Россия

Проект выставочного павильона «Зеленое сердце» вошел в шорт-лист конкурса выставочной архитектуры «Павильон времени», организованного компанией НЛК Домостроение и Галереей ВХУТЕМАС.

Тема конкурса — посвящение Константину Мельникову. В нашем проекте нет визуального переосмысления его творчества, так как это бы противоречило его концепции о выставочной архитектуре, как чем-то совершенно новом и уникальном. Именно этой идеей мы решили пользоваться при работе над павильоном. Таким образом мы нашли мощный эмоциональный и духовный символ — Древо Жизни — меняющееся, не имеющее возможности вернуться к своему раннему образу.

О КОНКУРСЕ

НЛК Домостроение и галерея ВХУТЕМАС при поддержке Международной выставочной компании «MVK» и лучшей в мире Ассоциации Деревянного Домостроения объявляют архитектурный конкурс на разработку выставочного павильона из дерева.

Идея: Место для отдыха, передающее идею лес, природа, экология.
Дерево во времени, дерево жизни, годовые кольца дерева, генеалогическое древо, жизнь дерева в архитектуре.

Задача: создать новаторский павильон для отдыха гостей 19-й Международной выставки «Деревянное домостроение/Holzhaus», возводимый за три дня.

Продумать видоизменение одной из инсталляций павильона посетителями выставки с помощью заранее подготовленных элементов.
Наблюдение ростом и развитием инсталляции в ходе выставки. Как небольшой вклад каждого изменяет пространство.  Каждый посетитель активный участник жизни “Павильона времени”.

В жюри конкурса вошли кураторы Галереи ВХУТЕМАС критики и историки архитектуры,  ведущие российские архитекторы.

Мария Трошина — куратор галереи ВХУТЕМАС

Семен Гоглев — руководитель НЛК Домостроения

Николай Малинин — архитектурный критик, журналист , куратор выставок деревянной архитектуры.

Анна Медлева – куратор премии «Авангард», Главный архитектор и генеральн ый директ ор компании «Архитектурная политика».

Тотан Кузембаев – многократный лауреат престижных премий, мастер современного деревянного зодчества.

Анна Шевченко – архитектор, архитектурный критик института дизайна «Стрелка».

Никита Асадов – архитектор дизайн-студии Madetogether, куратор проектов «АРХСРЕТЕНКА», «В_МЕСТЕ».

Анна Гусева – куратор галереи ВХУТЕМАС, научный сотрудник НИИ Теории истории архитектуры и градостроительства Никита Асадов – архитектор дизайн-студии Madetogether, куратор проектов «АРХСРЕТЕНКА», «В_МЕСТЕ».

В статье использованы материалы с сайта Организатора — www.nlkd.ru

Share post: