ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДОМ НА КРЫШЕ

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

ДОМ НА КРЫШЕ

  • Сентябрь 2011
  • Дом на крыше
  • Москва, Россия.

Объявлены результаты конкурса «Дом на крыше», организованного компанией НЛК Домостроение и проектом ProjectNEXT — концепт шоу-хауса, спроектированный MILODAMALO признан победителем и получает Гран-при! Всего из 124 участвовавших в конкурсе проектов в финал вышло 16, а после презентации проектов финалистов перед жюри наш был признан лучшим.

Генеральный директор НЛК Домостроение Семен Гоголев — «Нам как раз был нужен проект, – говорит Гоглев, – который смог бы подчеркнуть современные возможности такого привычного материала, как дерево, найти ему необычное применение. Для этого нам и понадобился такой необычный конкурс: мы хотели как бы заглянуть за горизонт, понять тренд лет эдак на 15 вперёд. С другой стороны – хотели показать наши возможности как производителей и строителей».

О КОНКУРСЕ

НЛК Домостроение – крупнеший участник рынка престижной загородной недвижимости, специализируется на строительстве деревянных домов из клееного бруса.

Новый офис известной торговой марки будет расположен необычно — на крыше одного из малоэтажных зданий комплекса ARTPLAY.

Центр дизайна ARTPLAY — это «квартал дизайнеров», площадью 75 000 кв. м, в районе Курской, где собраны лучшие архитекторы, дизайнеры, продавцы брендовой мебели, инженеры и строители. Это первый арт-кластер Москвы – яркий и динамично развивающийся культурно-выставочный центр.

Участникам конкурса предлагается создать концепт уникального арх-объекта, наглядно демонстрирующий возможности клееного бруса как актуального и перспективного строительного материала.
Здание должно выглядеть оригинально и современно, в соответствии с общей атмосферой одного из главных креативных центров столицы.

Конкурсантам предстоит спроектировать эффектную двухэтажную постройку, совмещающую в себе функции шоу-рума и комфортного рабочего пространства. Здание должно иметь хорошо продуманное освещение, с максимальным использованием дневного света, а также разнообразные балконы и обходные галереи. На первом этаже расположатся шоу-рум и офис производителя деревянных домов, на втором – аналогичные помещения для интерьерной фирмы. Основные материалы: клееный брус, каркасные конструкции и стекло.

В жюри конкурса вошли:

Тотан Кузембаев, архитектор, Член профессионально-творческого союза художников и графиков. Член Союза архитекторов России. Награжден медалью имени В.И. Баженова «За высокое зодческое мастерство»

Сергей Десятов, генеральный архитектор и директор ARTPLAY.

Семен Гоглев, представитель НЛК Домостроение, зам. председателя Ассоциации Деревянного Домостроения.

Олег Панитков, директор по развитию компании ВЕЛЮКС.

В статье использован пресс-релиз конкурса с сайта портала Архи.ру — archi.ru

Share post: